Subasta 930, Lote # 29
SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO MÉXICO, C.A. 1900 Talla en madera policromada, ojos de vidrio. Dos bases de madera, capelo de vidrio. Detalles de conservación, estructura, restauración y faltantes. Santo: 24 cm de altura. Total: 41.5 cm de altura.